День таэквондо и лицензирование тренерского соства
The full text of this publication is currently available in Russian only.
21 сентября 2024 г. прошла лицензия тренерского состава АТКР, а также мероприятие посвященное к дню таэквондо WT.
Лицензирование проводилось в ФЦ Максимум.
В этом году в лицензии приняло участие около 60 тренеров и инструкторов АТКР.
Также на данном мероприятии присутствовали чемпион мира 2-го чемпионата мира 1975 г. господин Хван Ён Су и Президент Сурдлимпийского Комитета Кыргызской Республики Акопян Арам Янукович. Арам Янукович вручил памятные подарки тренерам и судьям за в помощь организации и проведении Чемпионата Мира по сурдо-таэквондо.
Также были отмечены подарками наши сборная по сурдо-таэквондо за отличный результат, который они показали на данном Чемпионате Мира. Вручение производил ветеран таэквондо WT КР, видный деятель кыргызского кинематографа Болотов Нурбек.
На самом лицензировании тренерам было проведено семинары по медицине, по судейству, по аттестации и по этике и поведения тренера.
Отметим, что данное мероприятие проводится ежегодно.


