Официальный сайт Ассоциации Таэквондо WTF Кыргызской Республики

Онлайн турнир в Венесуэле "Международный Онлайн Турнир на Кубок Федерации Таэквондо Венесуэлы по пхумсэ"

С 3-9 декабря проходил онлайн турнир в Венесуэле "Международный Онлайн Турнир на Кубок Федерации Таэквондо Венесуэлы по пхумсэ". В этом соревновании участвовали около 75 спортивных клубок из 14 стран (Испания, Италия, Индия, Малазия, Америка, Украина и т.д.)
Результаты соревнований опубликовали 8 января.
В этом соревновании приняло 13 спортсменов из Кыргызстана, где они заняли следующие места:
1 место среди детей (9-11 лет) цветные пояса  - Хамраев Дияр
1 место среди девочек (9-11 лет) цветные пояса - Самурбекова Адэми
1 место среди девушек (14-17 лет) черные пояса - Бактиярова Асида
1 место среди юношей (14-17 лет) цветные пояса - Кулбаев Кубаныч
1 место среди женщин (18-30 лет) черные пояса - Таалайбекова Рыскуль
1 место среди мужчин (31-40 лет) черные пояса - Раимкулов Алмаз
В категории семейном парном пхумсэ заняли 1 место среди цветных поясов,  отец и дочь - Сыдыков Нурланбек и Сыдыкова Амира
В категории групповом пхумсэ среди женщин (18-30 лет) черные пояса заняли 1 место - Айдарбекова Айтурган, Бакирова Аджара, Искакова Айпери.
2 место - категории парное пхумсэ среди детей цветные пояса - Хамраев Дияр, Самурбекова Адэми
3 место среди девушек (14-17 лет) черные пояса- Касымова Тахминахан.
В итоговом рейтинге среди взрослых спортивный клуб "Жолборс" представлявший Кыргызстан занял 6 место.